More

    17 “мгновений” веб-дизайна, которые следует принять во внимание

    Общая статистика веб-дизайна

    1) Принимая во внимание 15 минут, отведенные для просмотра контента, две трети людей предпочли бы читать что-то красиво оформленное, чем что-то простое.
    2) 39% людей прекращают взаимодействие с веб-сайтом, если изображения не загружаются или занимает слишком много времени для загрузки.
    3) 51% людей считают, что “исчерпывающая контактная информация” является наиболее важным элементом, которая отсутствует на веб-сайтах многих компаний.
    4) 38% людей прекращают взаимодействие с веб-сайтом, если содержание/макет кажутся им непривлекательным.
    5) 44% посетителей сайта покидают веб-сайт компании, если в нем нет контактной информации или номера телефона.

    Статистика оптимизация сайта

    6) В период с декабря 2013 года по декабрь 2015 года, использование Интернета на планшетах выросло на 30%.
    7) В период с декабря 2013 года по декабрь 2015 года, использование Интернета на смартфонах выросло на 78%.
    8) В период с декабря 2013 года по декабрь 2015 года, использование Интернета на десктопных компьютерах снизилось на 1%.
    9) В настоящее время почти 2 из каждых 3-х минут, проведенных в Интернете, приходится на мобильные устройства.
    10) 13% взрослого населения используют только мобильный Интернет. 11% получают доступ к Интернету только через десктопный компьютер.
    11) 40% владельцев смартфонов и планшетных компьютеров задают в поиске B2B (Business2Business) продукты на своих устройствах.

    Статистика дизайна пользовательского опыта и юзабельности

    12) 47% посетителей сайта проверяют страницу товаров/услуг компании, прежде чем посетить любые другие разделы сайта.
    13) 86% посетителей хотят видеть на главной странице сайта информацию о товарах/услугах этой компании.
    14) 64% посетителей хотят видеть на главной странице сайта контактную информацию компании.
    15) 52% посетителей хотят видеть на главной странице сайта информацию “о нас”.
    16) После перехода на веб-сайт компании через сайты-рефералы, 50% посетителей будет использовать навигационное меню, чтобы сориентироваться на новом портале.
    17) После перехода на веб-сайт компании через сайты-рефералы, 36% посетителей будут кликать на логотип компании, чтобы перейти на главную страницу.

    Источник: blog.hubspot.com

    Rustam Gulov
    Rustam Gulovhttps://alifbo.media
    Независимый медиа-тренер и консультант, блоггер, сооснователь первой фактчек-платформы Таджикистана Factcheck.tj и блогплатфоры Blogiston.tj. Веду данный авторский проект Alifbo.Media - образовательный ресурс о новых медийных технологиях, трендах, онлайн-сервисах для подготовки мультимедийных материалов. В свободное время читаю, веду канал на Телеграм, создаю сайты, программирую.

    Leave a reply

    Please enter your comment!
    Please enter your name here